Последние новости

Реклама

Сбежавших из Джанкоя мальчишек нашли в Симферополе

Двух ребят, какие при виде милицейской машины бросились в подворотню, заметил в центре столицы автономии 113-й экипаж батальона патрульной службы милиции Симферополя.

Братья, Илья и Иеремия — 14 и 12 лет, рассказали, что сбежали из дома, и назвали свой адрес. Когда же правоохранители постучали в дверь, им никто не открыл. От соседей милиционеры узнали, что многодетная семья и вправду ранее проживала здесь, но два года назад переехала в Джанкой.

Тогда юные врунишки признались, что тайком приехали в столицу Крыма, чтобы погулять и найти отца, который бросил их маму с пятью детьми. А мама, как оказалось, уже два дня разыскивает по Джанкою своих непутевых сыновей.

Однако на этом история путешествия мальчишек не закончилась. Как выяснили сотрудники милиции, за два дня беспризорного пребывания в Симферополе братья успели серьезно набедокурить . Старший Илья, чтобы раздобыть денег на пропитание, отобрал у 13-летнего мальчика мобильный телефон. Это, по словам Ильи, ему удалось легко: он пригрозил сверстнику ножницами, и тот быстро расстался с мобильником. Пострадавший подросток, придя в райотдел милиции с бабушкой, сразу опознал своего обидчика. По факту грабежа открыто уголовное производство по ст. 186 УК Украины.

По словам старшего оперуполномоченного отдела криминальной милиции по делам детей Киевского РО Екатерины Гребенник, старший брат не впервые уходит из дома. Однажды его уже приходилось возвращать матери. К тому же Илья состоит на учете в милиции, так как ранее в компании друга участвовал в грабеже. Его подельник за совершенное тогда преступление отправился в колонию, а Илья, благодаря своему малолетнему возрасту, избежал уголовного наказания.

Отца беглецов-хулиганов сотрудники милиции вызвали в Симферополь и передали ему сыновей. В отношении родителей составили протокол по статье 184 КУоАП — невыполнение родителями или лицами их заменяющими обязанностей по воспитанию детей. Им придется заплатить штраф.

Юлия Зубова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля