Последние новости

Реклама

За оперативное раскрытие преступлений начальник крымского милицейского Главка наградил сотрудников патрульной службы

В торжественной обстановке начальник ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев поблагодарил инспекторов патрульной службы Батальона патрульной службы при Симферопольском городском управлении милиции старшего прапорщика милиции Михаила Казикина, старшего прапорщика милиции Ивана Тихого и прапорщика милиции Руслана Федченко за добросовестное выполнение служебных обязанностей по охране общественного порядка, высокий профессионализм и бдительность во время несения службы и вручил стражам порядка денежные премии.

Как уже сообщалось ранее, в ночь на 2 марта симферопольские патрульные по «горячим следам» задержали двух молодых мужчин, подозреваемых в совершении грабежа. Свою жертву налетчики приметили около двух часов ночи на улице Субхи. 21-летний симферополец как раз посадил в такси свою девушку и направился домой. Бандиты напали на парня сзади, и пока один держал его за шею, второй снял с жертвы часы, золотые цепочку с крестиком, печатку, а также вытащил из его кармана мобильный телефон. Обобрав юношу, подельники скрылись так же быстро, как и появились. Но благодаря профессионализму сотрудников Батальона патрульной службы злоумышленников удалось задержать  в течение часа.

Еще одно преступление было раскрыто патрульными спустя несколько дней.

Ночью 11 марта в милицию поступил звонок о драке, произошедшей между тремя мужчинами на перекрестке улиц Павленко и Карла Маркса в Столице Крыма. По указанному адресу незамедлительно выехали экипаж БПС. Быстро сориентировавшись в ситуации, правоохранители задержали злоумышленников, какие, причинив телесные повреждения 39-летнему мужчине, сорвали с него куртку, где был мобильный и деньги.

Задержанные пытались выдать украденный телефон за свой, но, благодаря бдительности патрульных, избежать ответственности им не удастся.

В настоящее время по обоим фактам открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 186 УК Украины — грабеж. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля