Последние новости

Реклама

Начальник Главка крымской милиции наградил денежными премиями сотрудников патрульной службы и спортсменов-динамовцев

В торжественной обстановке в присутствии руководства крымской милиции 28 мая начальник ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев наградил денежными премиями инспекторов патрульной службы батальона патрульной службы при Симферопольском городском управлении прапорщика милиции Алексея Киленкова и прапорщика милиции Павла Шаповалова , какие не только раскрыли дерзкое преступление, однако и спасли жизнь человеку.

Напомним, 22 мая симферополец , согласившийся на алкогольные посиделки с незнакомцами, серьезно поплатился за свой необдуманный шаг. Новоиспеченные приятели обвинили его в краже, а после избили, ограбили и чуть не утопили. Сотрудники патрульной службы приехали в тот момент, когда двое парней окунали головой в озеро избитого горожанина. Бандиты были задержаны и доставлены в Центральный райотдел милиции Симферополя. Как выяснилось, все они — 28-ми и 29-летние мужчины и их 33-летняя приятельница — ранее судимы за кражи и грабежи. Потасовку троица спланировала заранее, чтобы обезоружить незнакомца обвинением в краже и ограбить его. В отношении подозреваемых открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 186 УК Украины. За групповой грабеж, соединенный с насилием не опасным для жизни в момент причинения, им грозит до 6 лет колонии.

Кроме того, начальник ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев за достижение высоких спортивных результатов и весомый личный вклад в спортивную жизнь милиции наградил денежными премиями спортсменов крымского «Динамо» — помощника оперуполномоченного отдела уголовного розыска Симферопольского горуправления младшего сержанта милиции Османа Таджиева , который стал серебряным призером на Чемпионате мира по каратэ в весе 78 килограмм , прошедшем с 9 по 12 мая в городе Мельбурн, и эксперта научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при Главном управлении капитана милиции Ивана Васильева, занявшего первое место на Открытом кубке Автономной Республики Крым по дзюдо.

Михаил Анатольевич поблагодарил правоохранителей за добросовестное выполнение служебных обязанностей по охране общественного порядка , высокий профессионализм и бдительность во время несения службы, а спортсменам пожелал дальнейших побед и спортивных успехов.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля