Последние новости

Реклама

Михаил Слепанев наградил сотрудников патрульной службы за раскрытие преступления по «горячим следам»

12 марта т.г. в зале коллегий крымского милицейского Главка прошло совещание руководства. Перед началом совещания в торжественной обстановке начальник ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев вручил денежные премии инспекторам патрульной службы Батальона патрульной службы при Симферопольском городском управлении милиции прапорщику милиции Карену Саакяну, старшему сержанту милиции Ахтему Умерову, прапорщику милиции Владимиру Гологузову. Премии стали наградой правоохранителям за то, что, проявив высокий профессионализм, они задержали по «горячим следам» 35-летнего крымчанина, подозреваемого в разбойном нападении на продавца столичного магазина.

Как уже сообщалось ранее на ведомственном сайте Главного управления, днем 10 марта к правоохранителям за помощью обратилась 32-летняя продавец продуктового магазина, расположенного на ул. Ленина в Симферополе. Молодая женщина сообщила, что её только что пытался ограбить вооруженный незнакомец: мужчина схватил продавца за волосы и, приставив к её горлу нож, потребовал выдать ему всю выручку из кассы. Но получив отпор со стороны женщины, бандит попытался сбежать.

На помощь продавцу немедленно был направлен экипаж Батальона патрульной службы. Быстро сориентировавшись в ситуации, правоохранители задержали нападавшего и доставили его в Киевский районный отдел милиции. В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 187 УК Украины — разбой. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Начальник крымского милицейского Главка генерал-майор милиции Михаил Слепанев поблагодарил стражей порядка за добросовестное выполнение служебных обязанностей по охране общественного порядка, высокий профессионализм, настойчивость и бдительность во время несения службы и пожелал дальнейших успехов в работе.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля