Последние новости

Реклама

Милиция заинтересована в качественной подготовке своих кадров

Свыше десятка керченских школ посетили сотрудники кадрового аппарата городского управления милиции совместно с руководителями Крымского факультета Одесского государственного университета внутренних дел (ОГУВД). Учащимся старших классов предложили поступить в высшие учебные заведения МВД.

— Мы заинтересованы в пополнении своих рядов целеустремленными, инициативными, грамотными специалистами. Наша задача донести до каждого выпускника информацию о возможности обучения на бюджетной основе и преимуществах работы в милиции, — сообщила начальник отдела кадрового обеспечения Керченского городского управления милиции Лилиана Зарубина.

Будущих милиционеров готовят в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Луганске, Львове, Одессе, Донецке и Симферополе. Правоохранители рассказали школьникам о специальностях, какие предлагают учебные заведения, предметах и проходных баллах, необходимых для поступления. Ребята узнали и о том, что по окончании обучения им обеспечено стопроцентное трудоустройство по специальности и присвоение специального звания — «лейтенант милиции».

Для тех, кто не хочет далеко уезжать из автономии начальник Крымского факультета ОГУВД кандидат юридических наук, старший научный сотрудник Сергей Буткевич и начальник отдела кадров факультета Дмитрий Поштарук предложили обучение в Симферополе. Они рассказали о направлениях факультета и основных требованиях к кандидатам.

— Крымский факультет ОГУВД учебное заведение 4-го уровня аккредитации, — это гарантированное получение высшего образования на бюджетной основе. За последние пять лет между выпускников этого вуза нет ни одного состоящего на бирже труда, — подчеркнул Дмитрий Поштарук.

Правоохранители ответили на все вопросы заинтересовавшихся учеников и акцентировали внимание на том, что для всех желающих поступить в вузы МВД на бюджетную основу обучения заявки требуется подавать в отдел кадров Керченского городского управления милиции уже сегодня: г. Керчь, ул. Ленина, д.8, каб.25, с 9-00 до 18-00, тел. 2-55-79.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля