Последние новости

Реклама

Обучение в школах в этом году из-за Евро — 2012 закончится на месяц раньше — в мае. Но это не повлечет призыва выпускников на военную службу и не ограничит их право на получение высшего образования. Так прокомментировал особенности весеннего призыва 2012 года министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

— Призываю юношей и их родителей не волноваться и спокойно готовиться к вступительной кампании в высшие учебные заведения. Министерство обороны обеспечит каждому выпускнику 2012 года право на продолжение образования, — подчеркнул министр.

Глава оборонного ведомства также сообщил, что начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Владимир Замана специальной телеграммой сообщил соответствующую информацию командованию Сухопутных войск, оперативных командований и военных комиссариатов ВС Украины, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Весенний призыв 2012 года будет проходить во время подготовки к проведению Евро — 2012. Одним из мероприятий подготовки является решение о завершении обучения в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях I-II степени аккредитации на месяц раньше, в мае 2012 года. Из-за этого призывники, которые заканчивают обучение, могут быть призваны на срочную военную службу весной, что ограничивает их права на получение образования. Поэтому Министерством обороны принято решение изменить условия проведения весеннего призыва 2012 года.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля