Последние новости

Реклама

Крымская милиция приняла участие в ярмарке вакансий

Главное управление МВД Украины в Автономной Республике Крым в следующий раз приняло участие во Всекрымской ярмарке вакансий. Это масштабное и социально значимое мероприятие, организованное Советом Министров АР Крым совместно с Государственной службой занятости в сотрудничестве с ведущими работодателями.

Участие в данном мероприятии стало хорошей традицией для крымской милиции. В настоящее время одним из наиболее актуальных направлений в деятельности милиции является формирование высокопрофессионального кадрового потенциала. Главное управление МВД Украины в Автономной Республике Крым уделяет большое внимание набору и подготовке грамотных специалистов, профессиональный уровень которых соответствует требованиям времени.

Вместе с главком милиции приглашали граждан вступить в ряды курсантов системы МВД представители Крымского факультета Одесского государственного университета внутренних дел.

Сотрудники Управления кадрового обеспечения предлагали крымчанам поступить на службу в органы внутренних дел Украины на должности инспектора патрульной службы, милиционера конвойной службы милиции, милиционера изолятора временного содержания, помощника участкового инспектора милиции, помощника оперуполномоченного, помощника следователя, милиционера специального батальона судебной милиции «Грифон» и милиционера полка милиции особого назначения «Беркут».

Во время проведения ярмарки молодые люди активно интересовались предложением служить в милиции. Всем были розданы листовки с информацией о порядке поступления на службу в ОВД и порядке поступления в ведомственные учебные заведения системы МВД. На все вопросы граждан сотрудники Управления кадрового обеспечения дали исчерпывающие ответы.

- Организация таких мероприятий дает положительные результаты. После проведения предыдущей ярмарки вакансий ряды крымской милиции пополнились молодыми сотрудниками. Очень надеемся, на то, что многие из заинтересовавшихся сегодня граждан выберут нелегкую, однако почетную профессию работника милиции, — отметил временно исполняющий обязанности заместителя начальника крымского Главка милиции полковник милиции Михаил Черняк.

Напомним, ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым продолжает набор в свои ряды граждан Украины призывного возраста, какие прошли срочную военную службу в Вооруженных Силах Украины либо подготовку на военных кафедрах высших учебных заведений, имеют полное общее среднее образование (минимально необходимый уровень), владеют государственным языком и не привлекались к уголовной или иным видам юридической ответственности.

Кандидаты должны быть годны по состоянию здоровья, по результатам прохождения военно-врачебной комиссии и психологического тестирования, обязаны сдать нормативы по физической подготовке и написать диктант по украинскому языку.

Лица, имеющие полное высшее образование, могут быть приняты на офицерские должности участкового инспектора милиции либо оперуполномоченного подразделения криминальной милиции.

Кандидатам предоставляется официальное трудоустройство, полный социальный пакет, денежное и вещевое содержание на уровне, установленном МВД Украины, возможность получения первого высшего образования в вузах системы МВД на бюджетной основе.

Кроме того, юноши и девушки в возрасте от 17 до 25 лет приглашаются на дневную форму обучения в вузы МВД Украины.

За более подробной информацией о порядке оформления требуется обращаться в территориальные органы внутренних дел по месту регистрации либо фактического проживания.

Для консультаций можно обратиться в Управление кадрового обеспечения Главного управления по телефонам: (0652) 556-260, 556-796.

К слову, подобное мероприятие прошло 20 апреля и в Евпатории. В ярмарке принимали участие сотрудники сектора кадрового обеспечения Евпаторийского ГОВД под руководством начальника сектора — майора милиции Аллы Марченко, а также заместитель командира роты патрульной службы старший лейтенант милиции Алексей Попов.

Порядка 15 человек проявили интерес к службе в органах внутренних дел и договорились о встрече в подразделении кадрового обеспечения Евпаторийского городского отдела милиции.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля