Последние новости

Реклама

Увеличение профессионального мастерства – служебная необходимость каждого сотрудника милиции

Успешное выполнение задач, стоящих перед сотрудниками милиции, во многом зависит от уровня их квалификации. Люди в погонах, независимо от места службы, должны быть профессионалами своего дела. Это аксиома.

Сотрудники Крымского факультета Одесского государственного университета внутренних дел систематически проводят встречи с правоохранителями и тесно сотрудничают с кадровыми подразделениями крымской милиции с целью подготовки квалифицированных кадров для органов внутренних дел в соответствии с требованиями, предъявляемыми к современной правоохранительной деятельности.

На днях представителями Крымского факультета проведены рабочие встречи с руководством и представителями кадровых подразделений Евпаторийского и Сакского городских отделов милиции, а также Евпаторийского училища профессиональной подготовки работников милиции при ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым.

По словам начальника отделения кадрового обеспечения Крымского факультета ОГУВД капитана милиции Дмитрия Поштарука, в связи с окончанием регистрации абитуриентов для участия во внешнем независимом оценивании в текущем году, основной упор в рамках профориентационной работы, проводимой сотрудниками Крымского факультета ОГУВД, в настоящее время делается на те категории абитуриентов, который имеют право поступать в ВУЗы системы МВД Украины без сертификатов ВНО.

К ним, в частности, относятся военнослужащие, какие демобилизуются со службы в году поступления в ВУЗ, а также лица рядового и младшего начальствующего состава ОВД, какие при поступлении на заочную форму обучения для получения первого высшего образования имеют право сдавать экзамены непосредственно в высшем учебном заведении.

С целью надлежащего информирования указанной выше категории сотрудники Крымского факультета провели занятия с военнослужащими воинской части 3055 управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины, а также с курсантами Евпаторийского училища профессиональной подготовки работников милиции при ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым. Представители факультета рассказали о возможности получения высшего юридического образования за средства Государственного бюджета Украины, условиях поступления и обучения, трудоустройства после получения высшего образования, а также разъяснили военнослужащим порядок и условия приема на службу в органы внутренних дел.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля