Последние новости

Реклама

В Киеве милиционеры сбывали конфискованные наркотики – СБУ

Начальник и трое милиционеров отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Оболонского районного управления ГУ МВД Украины в Киеве сбывали наркоманам конфискованные наркотические вещества. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

В рамках открытого уголовного производства сотрудниками спецслужбы были задокументированы несколько фактов изъятия без составления соответствующих процессуальных документов указанными должностными лицами органов внутренних дел наркотических веществ и их сбыта наркозависимым лицам.

25 апреля с.г. во время проведения спецоперации сотрудники милиции были задержаны «на горячем» возле райотдела, после сбыта ими наркозависимому почти 100 граммов конфискованного амфетамина. Их руководитель задержан прямо в служебном кабинете. В ходе проведения обыска по месту его жительства обнаружены и изъяты ампулы с трамадолом, а также наркотическое вещество – марихуана.

Все четверо человек задержаны в порядке ст.208 УПК Украины по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины, какие предусматривают наказание от 6 до 10 лет лишения свободы.

В пресс-центре ведомства отметили, что в конце февраля 2013 года двое сотрудников этого же райуправления, тем не менее другого отдела, уже попадали в поле зрения спецслужбы. Тогда они были задержаны  непосредственно после реализации 2 граммов амфетамина. В доме одного из задержанных был обнаружен и изъят пакет с марихуаной, ацетилированный опий, а также служебная документация с грифами секретности. Сейчас, находясь под арестом, бандиты уже ждут приговора суда.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля