Последние новости

Реклама

В Крыму поймали банду наркоторговцев

В Красногвардейском районе Крыма милиция задержала трёх местных жителей, какие занимались торговлей опием. Преступникам грозит до десяти лет тюрьмы, сообщает Сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

В феврале т.г. в Красногвардейский районный отдел милиции поступила информация о том, что на территории одного из сел района реализуют опий. В ходе проведения оперативных мероприятий личности злоумышленников были установлены: ими оказались нигде не работающие местные жители, 45 и 46 лет, двое мужчин и одна женщина.

Задержать подозреваемых удалось при следующий «сделке».

“При  проведении санкционированных обысков по месту проживания задержанных были обнаружены и изъяты денежные средства, полученные от торговли наркотиками, полимерные пакеты с веществом темно-коричневого цвета с характерным запахом, ёмкости с прозрачной жидкостью – ангидрид уксусной кислоты, а также предмет, похожий на пистолет кустарного производства, и дубинка, – рассказали в милиции.

В настоящее время бандиты арестованы. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов), ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка  наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта), ч. 1 ст. 263 (незаконное  обращение с оружием, боевыми или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Задержанным грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 6 марта 2013 | Разделы: Криминал
6 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля