Последние новости

Реклама

Наркоторговца и поставщика задержали в Белогорском районе 30 мая сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Белогорского районного отдела милиции пресекли деятельность 25-летнего наркоторговца и его 38-летнего поставщика. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Правоохранители выяснили, что поставщик регулярно снабжал зельем дельца, а наркоторговец впоследствии распространял его среди местных жителей района и города. 30 мая молодой человек был задержан правоохранителями при попытке сбыта 3 мл ацетилированного опия на сумму 150 гривен.

У его подельника, 38-летнего наркомана, в ходе санкционированного осмотра домовладения были обнаружены и изъяты 10 мл опия ацетилированного и 1305 гривен, вырученные от продажи наркотиков.

Наркоторговца и поставщика задержали в Белогорском районе «Мужчины были ранее судимы за совершение грабежа и кражи, — рассказал старший оперуполномоченный сектора БНОН Белогорского РОВД Александр Коцур. — В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 УК Украины — незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, решается вопрос о взятии злоумышленников под арест».

 Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества, но меру наказания им определит суд.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля