Последние новости

Реклама

Крымскому наркоману-отцу четырех детей грозит пять лет

У 39-летнего жителя поселка Ленино правоохранители изъяли 11 кустов конопли, два приспособления для курения марихуаны и самодельный штык.

При этом злоумышленник является отцом четырех малолетних детей, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Ранее неоднократно судимый за кражи, хулиганство и незаконный сбыт наркотических средств нарушитель чистосердечно признался, что коноплю он высадил для личного употребления, поливал и ухаживал за ней, отмечают в милиции. «Бульбуляторы» он использовал при курении марихуаны. По его словам, штык-нож от винтовки Мосина нашел его десятилетний сын и принес домой, а затем уже мужчина приделал к штыку рукоять, чтобы продать мясникам.

В отношении селянина решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по трем статьям: по ч. 1 ст. 310 («незаконный посев или незаконное выращивание конопли в количестве от десяти до пятидесяти растений»), ч. 2 ст. 309 («незаконное производство, изготовление, приобретение и хранение наркотических средств, лицом, ранее совершившим одно из преступлений, предусмотренных статьями 307, 308, 310, 317 настоящего Кодекса»), ч. 2 ст. 263 («ношение, изготовление, ремонт или сбыт холодного оружия без предусмотренного законом разрешения») УК Украины.

Многодетному отцу грозит пять лет заключения.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля