Последние новости

Реклама

24-летний крымчанин подозревается в сбыте наркотических средств

Злоумышленник был задержан сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Красногвардейского райотдела милиции при следующий незаконной «сделке». В квартире подозреваемого правоохранители обнаружили упакованную и готовую к сбыту марихуану.

При задержании у злоумышленника обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 200 гривен, какие использовались милиционерами при проведении оперативной закупки.

Задержанный — 24-летний нигде не работающий житель Красногвардейского района, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Парень проживает вместе с родным братом в двухкомнатной квартире, перебивается случайными заработками.

— Правоохранителями были проведены три оперативные закупки. Молодой человек постоянно переносил место встречи. Но, благодаря успешно проведенной оперативной комбинации, нам удалось задержать подозреваемого , — сообщил начальник СБНОН Красногвардейского РО капитан милиции Виктор Спасенко .

В последующем милиционеры в квартире, где проживает бандит, провели санкционированный обыск. На балконе правоохранители обнаружили пакет жёлтого цвета, в котором находились два свертка и семь спичечных коробков с веществом серо-зеленого цвета в высушенном виде с характерными признаками конопли, а также в сушеном неизмельченном виде. Всего изъято около 50 граммов наркотических средств.

Как пояснил задержанный, коноплю он хранил для личного употребления. О происхождении запрещенного вещества никаких пояснений не дал.

— Злоумышленнику вручен о уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч . 2 ст. 307 УК Украины (сбыт наркотических средств, совершенное повторно). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, — прокомментировал первый заместитель начальника – начальник следственного отделения Красногвардейского РО подполковник милиции Маргарита Моргунова.

Энвер Велиулаев

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля