Последние новости

Реклама

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи по подозрению в совершении грабежа задержаны трое молодых людей.

По предварительной версии, поздно в ночное время на одной из улиц города парни с применением физической силы открыто похитили у местного жителя мобильный телефон, серебряную цепочку и дорогие часы. Сумма ущерба составила около 23 тысяч рублей.

В ходе опроса 27-летнего пострадавшего полицейские составили ориентировку с приметами нападавших. На розыск были ориентированы все патрульные наряды полиции. В результате проведенных мероприятий удалось установить личности подозреваемых и их местонахождение.

Известно, что один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

По факту грабежа следственными органами УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля