Последние новости

Реклама

В Белогорском районе правоохранители проводят со школьниками правовые уроки

Сотрудники службы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Белогорскому району совместно с представителями из Белогорской районной администрации проводят лекции с  родителями и учениками школ района.

Данные мероприятия приурочены к проходящему месячнику правового образования.

На внеклассных занятиях правоохранители рассказывают о недопущении употреблении наркотических и психотропных веществ. Также в ходе лекции подросткам и их родителям демонстрируется профилактический видеофильм.

- Данные мероприятия очень важны, - подчеркивает начальник ПДН ОМВД России по Белогорскому району майор полиции Адиль Ширинский. - Ведь на развитие и восприятие подростками окружающего мира влияют многие факторы. Кроме того, в школах обучаются дети, находящиеся в сложных жизненных условиях, дети из неблагополучных и неполных семей. Многие преступления и правонарушения совершаются в алкогольном или наркотическом состоянии, в том числе и подростками, - отметил правоохранитель. Поэтому, по его мнению,  важно довести до каждого родителя значимость таких лекций.

- Любите своих детей, создавайте для них благоприятные условия! - в заключение подчеркнула заместитель начальника службы по дедам детей Белогорской РГА Елена Тангелова.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля