Последние новости

Реклама

С 1 сентября в крымской столице будет проводиться ежегодное Всеукраинское профилактическое мероприятие «Урок». Об этом сообщила начальник службы по делам детей городского совета Светлана Щербакова, передаёт пресс-центр горсовета.

По словам С.Щербаковой, для обеспечения социальной и правовой защиты детей и несовершеннолетних сотрудники городской и районных служб по делам детей совместно с представителями управления образования городского совета, Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, криминальной милиции по делам детей проведут рейды по выявлению школьников, не преступивших к занятиям.

«Будет проверяться посещаемость в школах, проводиться отработка прогульщиков за пределами учебных заведений: в компьютерных клубах, на улицах, парках. Наша основная задача – разобраться в каждом конкретном случае, выявить и устранить причины, какие повлияли на непосещение занятий школьниками», – сказала С.Щербакова.

Она также добавила, что в рамках мероприятия будут проверяться жилищно-бытовые условия в семьях детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.

По данным начальника службы по делам детей, на сегодняшний день на учете состоят 114 таких детей.

Мероприятие продлится до 7 сентября.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля