Последние новости

Реклама

В Ялте планируется рассмотрение вопроса создания центра социальной реабилитации смешанного типа для детей-инвалидов и молодых инвалидов «Алые паруса».

В Ялте задумали создать центр реабилитации детей-инвалидов «Алые паруса»

По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, отделение для детей инвалидов, на обслуживании которого находилось около 50 человек, было открыто в Ялте в 2005 году. Сегодня оно требует скорейшей реорганизации. В отделении на обслуживании состоят 65 детей-инвалидов, нуждающихся в социальной реабилитации при этом обслуживающий персонал составляет четыре человека. Отделение располагает двумя комнатами площадью 10 и 12 квадратных метров. Специальный транспорт для доставки инвалидов отсутствует. Всего на территории Ялты проживает 296 детей-инвалидов и 888 молодых инвалидов в возрасте до 35 лет.

Предполагается, что создание центра будет содействовать внедрению прогрессивных методик обучения, в частности, инклюзивного и дистанционного образования, а также реализации актуальных социальных программ для людей с инвалидностью и членов их семей.

С 1 июля центр будет выделен как структурное подразделение городского управления труда и социальной защиты. Планируется, что основная часть финансирования необходимого для создания центра будет предусмотрена в государственном бюджете, а капитальные расходы будут профинансированы из бюджета города. В рамках реорганизации планируется увеличение штата до 12 человек, на заработную плату которых потребуется 350 тыс. грн. в год. Также 210 тыс. грн. необходимо на приобретение сертифицированной машины для перевозки инвалидов-колясочников.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля