Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красногвардейскому району провели лекции для учащихся 7-9 классов  Марьяновской общеобразовательной школы. Правоохранители рассказали учащимся о последствиях употребления наркотиков, а также о существующих видах ответственности.

Полицейские подробно остановились на примерах из жизни. В практике правоохранителей были случаи, когда подростки, став наркоманами, выносили из дома на практике все, делая несчастными своих родных, а нередко шли на преступление, чтобы купить себе очередную «дозу».

Сотрудники ОВД акцентировали внимание школьников на том, что, попробовав наркотик хотя бы раз, можно стать наркоманом на всю жизнь. Гости в погонах рассказали о воздействии и сокрушительном влиянии на организм человека разных видов наркотических средств, а также об ответственности за производство, хранение, сбыт наркотиков.

Также школьникам рассказали об административной ответственности за совершение различных правонарушений.

Особо порадовало, что большинство ребят отнеслись к этому мероприятию серьезно, слушали информацию внимательно, задавали вопросы, в том числе и о работе полиции.

Несколько старшеклассников поделились своим желанием по окончании школы поступать в вузы системы МВД РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля