Последние новости

Реклама


В рамках правовой недели сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели ряд профилактических мероприятий для школьников 7-11-х классов.

Так, в школах № 9, 6 и 19 полицейские рассказали ученикам об административной и уголовной ответственности, а также о том, как не стать жертвой преступления. Кроме того, правоохранители провели профилактические беседы со старшеклассниками о наркомании. Старший инспектор ПДН Сергей Куляба и инспектор  Юрий Лозинский поделились примерами из опыта своей работы. В проведенных мероприятиях приняли участие более 300 подростков.

В школе № 31 сотрудники ПДН УМВД России по г. Севастополю встретились за «круглым столом» с учителями, представителями родительского комитета школы и администрации Нахимовского района. На встрече рассматривались вопросы безопасности детей на дороге и в обществе.

«Почему дети уходят из дома? Почему совершают противоправные деяния? Потому, что родители не уделяют им достаточного внимания, – говорит Сергей Куляба. – Это может быть вполне благополучная семья. Однако родители так заняты своей личной жизнью, работой, что ребенок остается наедине с самим собой. Чтобы заполнить данную пустоту, он уходит к тем, кто его выслушает и поймет». С этой мыслью согласились родители, принявшие участие в обсуждении проблемы безопасности детей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля