Последние новости

Реклама

В Ялте полицейские рассказали старшеклассникам об истории отечественного оружия

19 сентября в Российской Федерации отмечают День оружейника. Данный праздник посвящен создателям отечественного оружия, а также специалистам, какие занимаются изучением истории и традиций оружейного дела.

В данный день сотрудники УМВД России по г.Ялте - старший инспектор группы по связям со СМИ Наталья Вербовая и инспектор  подразделения по делам несовершеннолетних Антон Бурнас - провели встречи с учениками старших классов городских школ.

Подростки узнали об истории оружия, увидели настоящий автомат Калашникова и смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Вскоре в ялтинских школах начнут преподавать уроки начальной военной подготовки. Мальчишки и девчонки должны иметь представление об основах военной службы. Например, армейский норматив сборки и разборки автомата АК-47, этому надо поучиться.

Также полицейские коснулись темы здорового образа жизни, призвали школьников не курить и не употреблять алкогольные напитки. Также рассказали об административной ответственности за курение и распитие алкоголя в общественных местах.

- Мне, как сотруднику ОВД хочется отметить, что никогда не бывает последствий без причины. Поэтому, будьте ответственны за свои действия. Ваше оружие – это знание, которое в данный момент вы получаете в школе бесплатно. Пользуйтесь этой возможностью, изучайте как можно больше полезной для вас информации, чтобы быть во всеоружии перед вступлением во взрослую жизнь, - отметила Наталья Вербовая.

В конце беседы все желающие подержали в руках автомат Калашникова и сфотографировались с сотрудниками ялтинского управления полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля