Последние новости

Реклама

В Республике Крым полицейские в игровой форме учат детей безопасному поведению на улице

26 августа сотрудники правового подразделения, отделения по делам несовершеннолетних и ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району посетили детей, отдыхающих в оздоровительном Республиканском детском противотуберкулезном санатории «Опушки».

Старший юрисконсульт Диана Макарук рассказала малышам о государственных праздниках России и нескольких самых интересных фактах из истории Крыма.

После захватывающего рассказа инспектор ПДН Татьяна Сокол разбирала с детьми проблемные ситуации по безопасности жизнедеятельности, используя сюжетные картинки. При этом дети разгадывали загадки – определяли, как следует правильно вести себя на улице и в быту. Малыши изо всех сил старались продемонстрировать гостям в погонах свои знания.

Чтобы научить ребят Правилам дорожного движения, инспектор ГИБДД Наталья Романова организовала игру под названием «Внимателен ли ты». Ребята за несколько секунд должны были запомнить  цвета светофора на одежде своих товарищей и на окружающих их предметах, а затем, закрыв глаза, попытаться без ошибок их перечислить.

В игровой форме мальчишкам и девчонкам рассказали, как правильно и в каких местах требуется переходить дорогу. После чего малышам предоставили возможность нарисовать на асфальте разноцветными мелками машины, светофоры и пешеходов.

Юные участники мероприятий и администрация санатория поблагодарили стражей порядка за организованный для них увлекательный праздник правовой культуры.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля