Последние новости

Реклама


В преддверии начала учебного года сотрудники ГИБДД уделяют большое внимание профилактике детского дорожного травматизма.

На территории Республики Крым с 20 августа по 15 сентября проводится социальная акция «Внимание! Дети!»

Цель мероприятий – предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий аварий.

Сотрудники ГИБДД совместно с заинтересованными службами обследуют участки, прилегающие к территориям детских и учебных организаций, по которым проходят маршруты движения школьных автобусов, восстанавливают разметки, знаки, светофоры в районах школ. Также инспекторы несут дежурство в местах массового перехода детьми проезжей части.

После летних каникул ребята теряют бдительность, их внимание рассеяно, а тем, кто собирается в первый класс, ещё только предстоит освоить маршрут движения в школу.

Чтобы напомнить детям Правила дорожного движения, сотрудники ГИБДД с участием команд ЮИД в первой декаде сентября проведут в учебных заведениях уроки по правилам безопасного поведения на дороге.

Инспекторы обращаются к родителям: отправляя ребенка в школу, обязательно напомните ему правила перехода дороги, а с первоклассниками и учениками младших классов — пройдите до школы и обратно, покажите им наиболее безопасный путь.

Водителям стоит быть особенно внимательными, особенно в местах возможного появления детей: у школ, площадок, парков, детских садов. Нужно снижать скорость и внимательно следить за поведением малышей, даже если они находятся на тротуаре.

Водители, помните: тысячи юных пешеходов уверены, что вы соблюдаете Правила дорожного движения!

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля