Последние новости

Реклама

В Феодосии провели профилактические беседы с родителями школьников

Сотрудники сектора криминальной милиции Феодосийского ГОВД Светлана Шуликова и Ярослав Хмелевский, а также инспектор сектора кадрового обеспечения горотдела милиции Надежда Волкова и инспектор Феодосийского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции Дарья Чурсина встретились с родителями учеников 10 и 11 классов трёх городских школ — №1, №2 и № 10.

Первой перед родителями старшеклассников выступила инспектор СКО Надежда Волкова. Она рассказала присутствующим о правилах поступления в ВУЗы системы МВД Украины, отметив, что основные критерии при отборе кандидатов — хорошая успеваемость и физподготовка , отсутствие судимости, а также большое желание в дальнейшем служить в ОВД.

Родители интересовались каков конкурс: сколько человек обычно претендует на одно место.

Дальше перед родителями школьников беседовали сотрудники сектора КМДД Светлана Шуликова и Ярослав Хмелевский. Правоохранители настоятельно рекомендовали взрослым всегда интересоваться, где и с кем их дети проводят время, присматриваться к их поведению, всегда быть в курсе их дел и проблем, дабы избежать опасных «сюрпризов»: самовольных уходов из дома, дружбы с «плохой» компанией, которая может закончиться вовлечением подростка в преступную деятельность.

Напомним, юных жителей Кировского района автономии учат безопасности на дороге и правовой грамотности .

Екатерина Гордеева

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля