Последние новости

Реклама

Бахчисарайские полицейские проводят для школьников лекции на тему: «Стоп наркотик!»

В ходе профилактических бесед инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Бахчисарайскому району в учебно-воспитательных учреждениях рассказывают ребятам о причинах, толкающих подростков на употребление наркотиков, о пагубном воздействии наркотических средств организм, а также о том, как не оказаться в плену наркозависимости, вовремя остановиться и сказать свое веское «нет».

В течение сентября и октября правоохранители посетили на самом деле все школы города Бахчисарая и Бахчисарайского района. В ходе бесед полицейские разъясняют школьникам виды ответственности, поясняют, каким бывает уголовная и административная ответственность за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, правоохранители показывают ребятам специальный фильм, демонстрирующий, что происходит с организмом больного наркоманией, как распадаются семьи и теряются друзья.

Ребята признаются, что увиденное произвело на них большое впечатление, что они узнали для себя много нового. Подростки задают вопросы полицейским и принимают активное участие в обсуждении проблематики фильма.

Также гости в погонах рассказывают школьникам о наркотиках, какие распространяются преимущественно в молодежной среде – это «клубные» синтетические наркотики и курительные смеси, содержащие запрещенные компоненты. О страшных и непоправимых последствиях их употребления.

В свою очередь, преподаватели школы отмечают, что проведение подобных бесед антинаркотического направления требуется и учащимся, и педагогам. Сотрудникам учебного заведения очень интересны и важны такие формы работы с ребятами, какие направлены на пропаганду здорового образа жизни. Они выразили мнение, что профилактика незаконного употребления наркотических веществ между молодежи должна осуществляться не только в учебной, тем не менее и во внеклассной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля