Последние новости

Реклама

В Алуште полицейские и представители сферы образования обсудили план совместных мероприятий по профилактике преступности в подростковой среде

23 октября состоялась рабочая встреча сотрудников ОВД г.Алушты с дирекцией школ и представителями городского отдела образования. На мероприятии присутствовали и представители местных СМИ.

Начальник ОМВД России по г.Алуште Андрей Гурченко отметил, что профилактика правонарушений и преступлений между учащихся школ, а также усиление охраны на территории учебных заведений являются одним из приоритетных направлений деятельности правоохранителей.

- Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) постоянно проводят профилактические беседы с подростками, рассказывают о видах ответственности, о вреде употребления наркотиков, о необходимости ведения здорового образа жизни. Также разработан план лекций по гражданско-патриотическому воспитанию детей. Кроме того, сотрудниками службы был осуществлен ряд профилактических рейдов, в ходе которых выявлены факты недолжной охраны и несоблюдения пропускного на территорию школ. Нередко территория учебного заведения не огорожена и туда имеют доступ посторонние лица, в том числе употребляющие спиртные напитки, - довел до сведения присутствующих начальник городской полиции. – В свою очередь, руководством ОВД принято решение изменить некоторые маршруты патрулей и приблизить их к территориям школам, что поможет обеспечить охрану порядка, - подчеркнул Андрей Гурченко.

Также в ходе обсуждения совместных профилактических мероприятий главный городской полицейский высказал предложение о создании «линии доверия» для несовершеннолетних, куда каждый подросток может обратиться анонимно, рассказать сотруднику ПДН о своих проблемах и получить квалифицированную помощь.

Подводя итоги встречи, представители местных школ выразили благодарность сотрудникам ПДН за систематическое проведение профилактических мероприятий с учащимися и готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля