Последние новости

Реклама

Симферопольские правоохранители разъясняют студентам основы действующего законодательства в сфере противодействия коррупции

Сотрудники Управления МВД России по г.Симферополю с целью проведения правовых занятии посетили учащихся Симферопольского колледжа пищевых технологий. Темой разговора правоохранителей и студентов стала борьба с коррупцией.

В ходе лекции гости в погонах отметили, что, зачастую, граждане сами создают благоприятные условия для коррупционных проявлений. Присутствующие пришли к выводу, что бороться с этим негативным явлением полиция и общественность должны сообща.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю Наталья Мамедова  рассказала учащимся, что уголовная  ответственность установлена не только за получение, однако и за дачу взятки.

В заключение встречи правоохранители напомнили студентам учебного заведения и преподавательскому составу телефоны полиции, по которым они могут обратиться в случае нарушения их прав и законных интересов. Сотрудники ОВД заверили, что каждое поступившее сообщение будет рассмотрено и по нему будет принято решение согласно действующему законодательству.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля