Последние новости

Реклама

Правоохранители Красногвардейского района провели оперативно-профилактические мероприятия на территории посёлка Октябрьское

Цель отработки - стабилизация оперативной обстановки, обеспечение надлежащего правопорядка и общественной безопасности, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений.

В ходе проведения операции сотрудниками ОМВД России по Красногвардейскому району осуществлялся подворовой обход обслуживаемой территории, велась беседа с гражданами, разъяснялся порядок обращения в правоохранительные органы. Кроме того, правоохранители раздавали визитные карточки участковых уполномоченных полиции, обслуживающих территорию Октябрьского поселкового поселения.

Также отрабатывались места массового пребывания граждан, осуществлялась проверка мест проживания лиц подучетной категории, а также лиц, находящихся под административным надзором, иностранных граждан и несовершеннолетних.

В результате отработки к административной ответственности за потребление алкогольной продукции в общественных местах привлечены двое граждан, ещё один - за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

В ходе операции проверено 27 владельцев гражданского оружия. Нарушений правил хранения оружия полицейскими выявлено не было.

За время отработки задокументировано два факта совершения правонарушения (потребления одурманивающих веществ) несовершеннолетними, являющимися учащимися одного из крымских училищ. После составления в отношении подростков административного протокола и проведения с ними профилактической беседы, несовершеннолетние были переданы администрации учебного заведения.

Оперативно-профилактические мероприятия на территории района продолжаются.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля