Последние новости

Реклама

На протяжении двух дней на территории города Саки и Сакского района проводилась оперативно-профилактическая операция, главная цель которой -  стабилизация криминогенной обстановки на обслуживаемой территории, пресечение правонарушений и противодействие преступности.

В ходе отработки полицейскими были установлены подозреваемые в совершении 38 преступлений, в том числе по 10 фактам краж,  5 – наркопреступлений, 2 – незаконного хранения оружия и боеприпасов, 2 – насильственных преступлений, 8 – по линии экономики. Задокументировано 90 административных правонарушений.

Оперативниками отдела уголовного розыска и службы по борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков совместно с сотрудниками ОМОН проведены санкционированные обыски в домовладениях нескольких местных жителей, а также осмотры транспортных средств граждан. У подозреваемых изъяты наркотические средства, 5 единиц нарезного оружия и 462 единицы боеприпасов различного калибра. Также правоохранителями был выявлен автомобиль, находившийся в розыске.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции проведены рейды по проверке осуществления предпринимательской деятельности на территории обслуживания. Выявлен ряд правонарушений.

Инспекторы лицензионно-разрешительной системы ОВД провели проверки по соблюдению правил хранения  оружия охотниками. В результате за нарушение законности было изъято 3 единицы гладкоствольного оружия, в отношении владельцев составлены админпротоколы. 

Участковые уполномоченные полиции на закрепленных административных участках посетили по месту жительства находящихся под надзором ранее судимых граждан, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних осуществили проверки неблагополучных семей и подучетного контингента. В итоге было задокументировано 8 фактов преступлений, в том числе факт незаконной скупки металла.

С целью своевременного выявления и пресечения фактов несанкционированной торговли были проверены места, где чаще всего возникают стихийные рынки.

Сотрудниками Госавтоинспекции в ходе патрулирования было задокументировано 21 правонарушение по линии безопасности дорожного движения.

Всего  в ходе мероприятий правоохранители отработали 34 объекта, дактилоскопировали 109 подозреваемых.

Все материалы зарегистрированы в установленном порядке, по всем проводятся проверки, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля