Последние новости

Реклама

Цель отработки – профилактика преступности, пресечение правонарушений и стабилизация криминогенной обстановки в регионе.

В ходе операции правоохранителями задокументированы 14 фактов преступлений, в том числе 4 – кражи, 3 - хранения холодного оружия автовладельцами, 2 - хранения наркотических средств, 2 -  хранения травматического оружия.

Проведено 80 профилактических бесед с владельцами гражданского оружия о правилах хранения и применения оружия в соответствии с нормами законодательства. В результате задокументировано 3 факта добровольной выдачи охотничьего и травматического оружия, которое хранилось без разрешительной документации.

Все изъятое направлено на экспертизу.

Полицейскими также осуществлены проверки правил осуществления предпринимательской деятельности и использования труда лиц нелегально находящихся на территории РФ.

На причастность к совершению преступлений и правонарушений  проверено 95 человек, в том числе 27 – ранее судимых, 38 – выходцев из других регионов. Отработано 36 расположенных на территории обслуживания мест проживания иностранцев.

Также в ходе профилактических мероприятий получены 3 информации, представляющие оперативный интерес.

По результатам отработки правоохранителями выявлено 38 административных правонарушений.

По всем выявленным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения согласно действующему законодательству.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля