Последние новости

Реклама

В Сакском регионе проведена оперативно-профилактическая отработка

Цель мероприятий — противодействие преступности и стабилизации криминогенной обстановки на территории обслуживания.

Ежедневно, с 20 по 23 июня, в проведении целенаправленных мероприятий и милицейских рейдов принимали участие сотрудники разных служб и подразделений. Милиционерами выявлено и задокументировано 69 административных и 15 уголовных правонарушений, из которых: 5 фактов насильственных преступлений, 2 факта незаконного оборота наркотиков, 1 факт незаконного хранения оружия и боеприпасов, 2 факта распространения произведений, пропагандирующих жестокость и насилие, 1 факт незаконного завладения транспортным средством и 2 преступления по линии экономики.

В ходе проверки владельцев охотничьего, огнестрельного, газового и травматического оружия по месту жительства зарегистрировано 3 факта нарушений правил хранения оружия, составлены админпротоколы по ст. 192 КУоАП . Также по результатам проверок, проведенных сотрудниками разрешительной системы, изъято 3 единицы оружия, а в ходе санкционированного обыска в доме подозреваемых в совершении умышленного убийства оперативники обнаружили незарегистрированный обрез и 88 патронов разного калибра. Оружие и боеприпасы направлены на баллистическую экспертизу.

Сотрудники уголовного розыска и службы борьбы с незаконным оборотом наркотиков изъяли более 500 граммов марихуаны. Вещество направлено на экспертизу.

Участковыми задокументированы 2 факта преступлений, предусмотренных ст. 300 УК Украины — распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости. Открытого уголовное производство, проводится досудебное расследование.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 29 админправонарушений . Составленные протоколы направлены в суд для принятия решений.

Всего за промежуток времени проведения отработки сотрудники сакской милиции открыли 29 уголовных производств по фактам зарегистрированных в дежурной части уголовных правонарушений, окончено и направлено в суд 4 производства, арестовано трое подозреваемых, на дактилоскопический учет ОВД поставлено 11 лиц, склонных к совершению правонарушений.

По окончании оперативно-профилактических мероприятий руководством горотдела была дана оценка работы каждого подразделения и определены приоритеты дальнейшей работы, направленной на усиление противодействия преступности в регионе.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля