Последние новости

Реклама

У крымчан изъяли 113 тысяч нелегальных петард и фейерверков

В автономии сотрудники милиции установили 117 фактов реализации пиротехнических средств без соответствующих документов.

Об этом сообщил инспектор отдела разрешительной системы Управления профилактики правонарушений ГУМВД Украины в АР КРЫМ Александр ВДОВЕНКО, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

За время операции «Фейерверк» сотрудники крымской милиции проверили 650 торговых заведений и других мест реализации пиротехнической продукции, изъяли 113 тыс. 782 единицы пиротехнических средств.

По факту нарушения порядка использования пиротехнических изделий было составлено 11 административных протоколов по ст. 195-6 КУоАП. К административной ответственности по ст. 195-6 КУоАП за нарушение порядка торговли и использования пиротехнических средств привлечены 128 человек, административные материалы направлены в суды для рассмотрения. Изъято 327 пиротехнических изделий, добавили в милиции.

«По состоянию на 15 января на территории полуострова зарегистрировано одно происшествие, связанное с неосторожным применением пиротехнических изделий. 1 января в 01:35 (…) в Бахчисарае нетрезвый 27-летний мужчина запускал фейерверк, искры от которого попали ему в лицо. Результатом такой неосторожности стали ожоги лица третьей степени, век и роговицы обоих глаз», — прокомментировал правоохранитель.

К сведению: В автономии с 15 декабря по 15 января ежегодно проводится оперативно-профилактическая операция «Фейерверк». Её цель — противодействие нелегальному обороту пиротехнических средств и проверка соблюдения мер безопасности во время её использования.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля