Последние новости

Реклама

С 15 декабря по 2 января сотрудниками милиции в Крыму в ходе рейдов было проверено 497 торговых заведений и других мест реализации пиротехнической продукции. Как сообщает пресс-служба МВД в АР КРЫМ, за это время установлен 91 факт реализации пиротехники без соответствующих разрешительных документов на право торговли. Изъято более 106 тысяч петард. К ответственности по ст. 195-6 КУоАП – нарушение порядка изготовления, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств – привлечен 101 человек.

Данные деяния, согласно действующему законодательству, влекут за собой наложение штрафа от тридцати пяти до шестидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 595 гривен до 1020 гривен) с конфискацией пиротехнических средств. Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из аналогичных нарушений, влекут наложение штрафа от шестидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств (от 1020 до 1700 гривен).

По данным сотрудников разрешительной системы крымского милицейского главка, наибольшее количество фактов незаконной реализации пиротехнических изделий было выявлено на территории Алушты, Джанкоя, Симферополя, Сак и Евпатории.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 3 января 2013 | Разделы: Криминал
3 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля