Последние новости

Реклама

Севастопольского опера наказали штрафом и уволили за взятку

В Севастополе оперуполномоченный Нахимовского райотдела милиции требовал от местных жителей 3100 долларов США за не привлечение их к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Севастополя.

“Коррумпированного офицера задержали «на горячем» – во время получения им части незаконного денежного вознаграждения в сумме 2500 гривен. Сотрудники внутренней безопасности направили материалы в отношении неправомерных действий милиционера в прокуратуру Севастополя”, – говорится в сообщении.

Прокурором Нахимовского района Севастополя был составлен протокол об административном коррупционном правонарушении по ч.2 ст.172-2 КУоАП «Нарушение ограничений по использованию служебного положения», что предусматривает наложение штрафа от ста пятидесяти до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно полученной неправомерной выгоды материального характера.

Согласно постановлению районного суда, милиционер признан виновным и оштрафован на сумму 1700 гривен. Руководство УМВД приняло решение об увольнении коррупционера из органов внутренних дел за нарушение дисциплины.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля