Последние новости

Реклама

Начальника райотдела милиции в Севастополе ответит перед судом за взятку

Прокуратура Севастополя закончила расследование уголовного дела в отношении начальника одного из подразделений Нахимовского РО УМВД.

Должностное лицо, занимающим ответственное положение, обвиняется в получении взятки в крупном размере, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Нахимовский районный суд.

«Сотрудник милиции требовал в качестве взятки две тысячи долларов США за закрытие уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Севастополя за ношение холодного оружия», — отмечают в пресс-службе.

В июле текущего года в служебном кабинете милиционер получил первую часть взятки в размере двух тыс. гривен, а через три дня — ещё одну тысячу долларов США, после чего был задержан оперативными работниками УМВД и прокуратуры города.

По данному факту в отношении должностного лица надзорным ведомством возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 («получение взятки») УК Украины.

Санкция данной статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трёх лет и конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля