Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя закончила расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации Андрея Малышева. Бывший куницынский чиновник опять обвиняется в злоупотреблении служебном положении и должностном подлоге, повлекшем тяжкие последствия.

Согласно обстоятельствам дела, в 2009 году начальник УКСа, достоверно зная, что работы по реконструкции котельной в поселке Кача фактически выполнены на сумму 1,093 млн гривен, составило заведомо ложные акты выполненных работ, по которым на счёт организации, выполнявшей работы, незаконно перечислены бюджетные средства на общую сумму около 580 тыс. гривен.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Это уже второе уголовное дело в отношении бывшего начальника УКС. Ранее Ленинский районный суд г. Севастополя признал А.Малышева виновным в присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах и служебном подлоге при строительстве украинской школы-коллегиума. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в органах власти сроком на три года.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля