Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело в отношении заместителя начальника управления – начальника одного из отделов регионального управления Департамента государственной налоговой службы Украины в Севастополе по ст. 368 ч.3 УК Украины за получение взятки должностным лицом, занимающим особо ответственное положение. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 В ходе расследования установлено, что 26 июня 2012 года в Севастополе, около 14 часов, в своем кабинете в здании управления налоговой службы на ул. Кулакова, налоговик получил от частного предпринимателя взятку в сумме 8000 гривен (купюрами по 500 гривен) за непроведение проверок работы ночного клуба в течение одного месяца.

Во время передачи взятки чиновник был задержан оперативными работниками УБОП Украины в Севастополе и городской прокуратуры.

Теперь налоговику грозит наказание от 8 до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества

Прокуратура Севастополя по делу проводится досудебное следствие


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля