Последние новости

Реклама

Чиновник Крымского заповедника получил уголовное дело из-за травы Работники УГСБЭП ГУМВД Украины в Крыму на взятке с поличным задержали чиновника Крымского природного заповедника. Мужчина покрывал промысел морской травы (зостеры), для добычи которой необходимо брать специальное разрешение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

В ходе проверки было установлено, что местный предприниматель осуществлял сбор морской травы для дальнейшей переработки ее в промышленных целях. Но необходимого разрешения на эту деятельность у него не было. Чиновник заповедника оказался «невнимательным» и не заметил противоправной деятельности предпринимателя. За это он вымогал и получил взятку в размере 2,5 тысяч гривен.

Прокуратурой Крыма возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля