Последние новости

Реклама

В Крыму взятка сгубила алчного врача СЭС

В автономии санитарный врач СЭС вымогала у предпринимателя три тысячи гривен взятки.

Для последующей продажи продуктов питания предприниматель в установленном законом порядке подал документы в районную санитарно-эпидемиологическую службу, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

За согласование ассортиментного минимума реализуемой продукции и выдачу соответствующего документа врач СЭС потребовала от него «вознаграждение» в размере трех тысяч гривен, о чем он сообщил в милицию.

«Пятидесятилетнюю женщину, которая занимала эту должность, задержали оперативники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью крымской милиции», — уточняют в секторе.

Это произошло в момент передачи денег. Сейчас правоохранители проверяют причастность обвиняемой к другим фактам противоправной деятельности.

По материалам оперативников УГСБЭП в отношении чиновницы прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 («получение взятки в крупном размере или служебным лицом») УК Украины. За коррупционные деяния женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 15 июня 2012 | Разделы: Криминал
15 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля