Последние новости

Реклама

Крымские чиновники зарабатывали на незаконной рекламе

Частный предприниматель одного из городов полуострова разместил наружную рекламу на помещениях ломбардов с рядом грубых нарушений.

На ней не было указано ни реквизитов частных предприятий, ни наличие соответствующей лицензии на деятельность ломбардов, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Выявив нарушения Типовых правил размещения рекламы, работники инспекции по правам защиты прав потребителей в Крыму обязаны были привлечь предпринимателя к административной ответственности. Однако они стали вымогать у него взятку в размере трех тысяч гривен за непривлечение его к административной ответственности, о чем он сообщил в милицию.

«После проверки данной информации чиновников задержали с поличным в момент получения взятки. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц инспекции по правам защиты прав потребителей в Крыму», — отмечают в милиции.

Прокуратура автономии возбудила в отношении должностных лиц уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 («получение взятки») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля