Последние новости

Реклама

В Севастополе при получении взятки в 8 тыс гривен задержан начальник управления налоговой службы. Руководитель фискального органа регулярно собирал дань с предпринимателей за «спокойную жизнь» без проверок.

Как сообщили в пресс-службе главка по борьбе с оргпреступностью МВД Украины, к оперативникам поступила информация о том, что налоговик систематически требует и получает взятки от субъектов предпринимательской деятельности за решение вопросов, входящих в его компетенцию как должностного лица Государственной налоговой службы.

«Установлено, что «нечистый на руку» чиновник требовал деньги за не проведение проверок и непринятие мер по нарушениям, выявленным в ходе проверок налоговой, а также за содействие в беспрепятственном осуществлении хозяйственной деятельности», – уточнили в УБОПе.

Запугивая представителей коммерческих структур привлечением к ответственности с последующим конфискацией принадлежащего им товара, чиновник выдвигал требования о ежемесячной выплате гонораров.

Налоговик задержан «на горячем» при получении взятки в сумме 8 тыс гривен от частного предпринимателя за не проведение проверок деятельности его ночного клуба.

В отношении начальника налоговой прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело за получение взятки. Ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля