Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении чиновницы, которая получила взятку за выдачу предпринимателю разрешения на торговлю рыбой.

Следственный отдел прокуратуры Севастополя закончил досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении заместителя председателя Гагаринской районной государственной администрации г.Севастополя по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки в крупном размере должностным лицом) за получение взятки в размере 25 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Чиновница потребовала деньги за выдачу разрешения на торговлю рыбной продукцией частному предпринимателю. 6 августа 2012 года в момент передачи взятки в помещении районной администрации должностное лицо было задержано сотрудниками СБУ.

Уголовное дело направлено в суд 3 сентября. Санкция данной статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать соответствующие должности на срок до 3 лет и конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля