Последние новости

Реклама

На начальника управления капитального строительства направлено уже второе дело в суд

Прокуратурой Севастополя закончено следствие по уголовному делу по ч. 2 ст. 364, ч. 2. ст. 366 УК Украины в отношении бывшего начальника управления капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации. Чиновника обвиняют в злоупотреблении служебным положением и служебная подделка, повлекшее тяжкие последствия.

Согласно обстоятельствам дела, в 2009 году указанная должностное лицо, зная, что работы по реконструкции котельной в поселке Кача фактически выполнены на сумму 1,093 млн. гривен., Составило заведомо ложные акты выполненных работ, согласно которым на счёт организации, выполнявшей работы, незаконно перечислено около 580 тыс. гривен. бюджетных средств.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Санкция ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Санкция год. 2 ст. 366 Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напоминаем, что это второе уголовное дело в отношении бывшего начальника УКС СГГА. Ранее Ленинский районный суд Севастополя признал этого чиновника виновным в преступлениях, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 УК Украины — в присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах и служебном подлоге, повлекшем тяжкие последствия. Ему назначено наказание в виде лишения свободы пятилетний срок с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в органах власти сроком на три года, сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

Новый Севастополь


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля