Последние новости

Реклама

В Крыму чиновник присвоил сто тыс., лишив больницу пластиковых окон

В Крыму работники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью выявили факт растраты бюджетных средств должностным лицом Управления капитального строительства одного из городских советов автономии.

Чиновник незаконно присвоил на ремонте больницы более ста тысяч гривен, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Ранее, будучи начальником управления капитального строительства, предприимчивый госслужащий, злоупотребляя служебным положением и действуя в интересах закрытого акционерного общества, подписал акт приема-передачи работ по реконструкции инфекционного отделения городской больницы, заведомо зная, что указанная в акте установка пластиковых окон проведена не была. В дальнейшем он безосновательно перечислил на расчетный счёт общества-подрядчика более ста тысяч гривен», — комментирует начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в АР КРЫМ полковник милиции Эдуард ОНАЦКИЙ.

В отношении чиновника прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия») Уголовного кодекса Украины. 

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трёх до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и со штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Следствие по делу продолжается.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля