Последние новости

Реклама

Голова одного из местных советов Южного берега Крыма стал фигурантом уголовного дела по обвинению в том, что он подписывал акты выполненных работ по газификации села по завышенной стоимости.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД, должностное лицо в сентябре 2010 года заключило с одним из ООО договор подряда на выполнение комплекса работ по строительству газопровода в двух селах автономии. Чиновник незаконно подписал акты выполненных работ по завышенной стоимости и трем самым принял участие в присвоении бюджетных средств на общую сумму 120 тыс. гривен.

Прокуратурой Крыма возбуждено уголовное дело по статьям о злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге. Меры статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и штраф.

Стоит отметить, что ранее в отношении этого поселкового головы также были возбуждены уголовные дела по фактам взяточничества, в настоящее время он находится под арестом.

Проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц поселкового совета.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля