Последние новости

Реклама

В Крыму чиновник присвоил 100 тыс. гривен., предназначенных на установку окон в больнице

В Крыму начальник управления капитального строительства одного из городских советов автономии присвоил более 100 тыс. гривен. бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.

Госслужащий, злоупотребляя служебным положением и действуя в интересах закрытого акционерного общества, подписал акт приема-передачи работ по реконструкции инфекционного отделения городской больницы, заведомо зная, что указанная в акте установка пластиковых окон проведена не была. В результате противоправных действий чиновника больница лишилась 54 пластиковых окон. Местному бюджету ненасён ущерб в особо крупных размерах.

В отношении должностного лица прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 500 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля