Последние новости

Реклама

Сельский голова в Крыму украл на афере с мусоровозом 126 тыс. гривен.

В Крыму милиция установила факт растраты бюджетных средств должностным лицом одного из сельсоветов.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, председатель поселкового совета в начале декабря прошлого года незаконно заключил с обществом-победителем конкурсных торгов договор закупки за государственные средства автомобиля-мусоровоза. Тендер был проведен со значительным нарушением, так как один из двух участников фактически не принимал участия в проведении торгов и соответствующих документов в сельский совет не предоставил.

Затем, действуя в интересах общества, чиновник подписал акт приема автомобиля и безосновательно перечислил бюджетные средства поселкового совета на расчетный счёт выигравшего тендер общества в размере 249 тыс. гривен. Мусоровоз в сельский совет не поступил. Позже машина была прислана в технически ненадлежащем состоянии, её фактическая стоимость составляла 123 тыс. гривен. В итоге действия чиновника и директора общества нанесли ущерб бюджету на сумму 126 тыс. гривен.

В настоящее время бандиты задержаны, прокуратурой возбуждено уголовное дело по дело по фактам злоупотребления властью и подлога. Виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трёх лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля