Последние новости

Реклама

В Крыму поймали лесника при получении взятки в размере 600 долларов

Сотрудники Управления госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями крымской милиции задержали одного из работников лесоохотничьего хозяйства автономии при получении взятки в сумме 600 долларов США.

По информации сектора связей с общественностью крымской милиции, лесник получил взятку от местного жителя за непривлечение его к административной ответственности за незаконную вырубку хвойных и лиственных пород леса на территории лесоохотничьего хозяйства.

Как отметил начальник УГСБЭП ГУ МВД в АР КРЫМ Эдуард ОНАЦКИЙ , по данному факту прокуратурой Киевского района города Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 («получение взятки должностным лицом, соединенное с вымогательством взятки») УК Украины.

Леснику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и с конфискацией имущества. Бандит находится под подпиской о невыезде.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля