Последние новости

Реклама

Бывшего начальника управления капстроительства администрации Севастополя посадили на пять лет

В Севастополе суд вынес приговор в отношении бывшего начальника управления капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации.

По информации пресс-службы прокуратуры Севастополя, чиновник был обвинен в присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах и подлоге. В соответствии с материалами дела, с 2008 по 2010 годы бандит вступил в преступный сговор с директором предприятия «Укрспецстрой», которое по договору с управлением осуществляло возведение украинской школы-коллегиума. Путём составления заведомо неправдивых актов выполненных работ преступная группа завладела бюджетными средствами в размере более 2,7 млн. грн.

Суд назначил чиновнику наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с конфискацией имущества и лишением права на три года занимать должности в органах власти. Прокуратура настаивала на назначении наказания в виде восьми лет лишения свободы.

Напомним, в январе прошлого года прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении бывших должностных лиц Севастопольской городской государственной администрации. Уголовное дело было возбуждено в отношении бывшего начальника управления капитального строительства и бывшего заместителя начальника технического отдела этого управления, какие подделали акты выполненных работ по строительству украинской школы-коллегиума.

В сентябре текущего года в Севастополе милиция задержала по подозрению в присвоении чужого имущества в особо крупных размерах директора предприятия «Укрспецстрой».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля