Последние новости

Реклама

Двух из трёх милиционеров-вымогателей из Симферополя посадили

Симферопольский районный суд в Крыму вынес приговор в отношении трёх сотрудников Центрального районного отдела милиции Симферополя.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, милиционеры были признаны виновными в превышении полномочий и покушение на получение взятки. Злоумышленникам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до пяти с половиной лет, один из них получил условное наказание.

Злоумышленники лишены специальных званий, права в течение двух лет занимать должности в правоохранительных органах и оштрафованы на сумму 8,5 тыс. гривен. Двое бывших милиционеров также лишены имущества.

Прокуратура приступила к изучению приговора суда на соответствие законодательству.

Напомним, в конце апреля прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении трёх работников отдела криминальной милиции по делам детей Центрального районного отдела милиции в Столице Крыма. Правоохранители подкинули пакет с амфетамином потерпевшему с целью вымогательства у него взятки в размере 5 тыс. гривен. за отказ в возбуждении уголовного дела. В мае уголовное дело было передано в суд.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля