Последние новости

Реклама

Суд дал условный срок милиционеру-вымогателю из Симферополя

Центральный районный суд Симферополя вынес приговор в отношении начальника отдела криминальной милиции по делам детей районного отдела милиции.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, милиционер признан виновным в злоупотреблении служебным положением, мошенничестве и провоцировании дачи взятки. Он обманул гражданина относительно наличия у следствия материалов в отношении гражданина о совершении преступления и получил 3 тыс. гривен. якобы для передачи руководству районного отдела за не привлечение к уголовной ответственности.

Суд приговорил милиционера к пяти с половиной годам заключения с испытательным сроком в три года и лишением звания и права занимать определенные должности в течение трёх лет. Прокуратура изучает приговор на соответствие закону.

Напомним, в мае прокуратура закончила расследование уголовного дела в отношении трёх работников Центрального районного отдела милиции в Столице Крыма. Правоохранители обвинялись в незаконном задержании и применении насилия к потерпевшему, которому они подкинули наркотики и вымогали деньги в размере 5 тыс. гривен. за не привлечение к уголовной ответственности за хранение наркотиков.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля